Subasta 854, Lote # 218
JUAN SORIANO (Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006) El cielo y el mar Firmada y fechada 75 Litografía 138 / 200 Realizada por el artista para Olivetti Mexicana S.A. en los talleres Clot Bramsen et Georges en los meses de octubre a noviembre de 1975. 64.3 x 49.8 cm Estimado $ 10,000-15,000